eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 1297

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM Christian Ludwig, 1648-1665.
Reichstaler 1665, Zellerfeld. 28,85 g. Dav. 6519; Welter 1505. Hübsche Patina, leicht berieben, sehr schön