eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 1294

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1623, Clausthal. 28,94 g. Dav. 6441; Welter 921. Randfehler, sehr schön-vorzüglich