eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 330 €

Reichstaler 1623, Clausthal. 28,94 g. Dav. 6441; Welter 921. Randfehler, sehr schön-vorzüglich