eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 1292

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Wilhelm, 1831-1884.
Vereinsdoppeltaler 1855 B. 37,03 g. AKS 73; Dav. 633; Kahnt 157; Thun 119. Kl. Randfehler, sehr schön