eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 1281

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Rudolf August, 1666-1685.
Reichstaler 1670, Zellerfeld. 28,49 g. Dav. 6379; Welter 1840. Winz. Randfehler, sehr schön