eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 1272

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM August der Jüngere, 1635-1666.
Reichstaler 1643, Zellerfeld. 6. Glockentaler. 29,03 g. Dav. 6374 B; Welter 815. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich