eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 280 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Friedrich Ulrich, 1613-1634.

Reichstaler 1622, Goslar oder Zellerfeld. 29,18 g. Dav. 6306; Welter 1057 B. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, min. berieben, sehr schön