eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 1263

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Heinrich Julius, 1589-1613.
Reichstaler 1605, Goslar. 28,95 g. Dav. 6285; Welter 645 A. Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön