eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 1254

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Julius, 1568-1589.
Reichstaler 1587, Goslar. Lichttaler. 28,92 g. Dav. 9064; Welter 578. Kl. Randfehler, sehr schön +