eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 420 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Julius, 1568-1589.

Reichstaler 1587, Goslar. Lichttaler. 28,92 g. Dav. 9064; Welter 578. Kl. Randfehler, sehr schön +