eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 240 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm II., 1888-1918.

Silbermedaille 1911, von C. Lauer, auf den preussischen Staatssekretär von Kiderlen-Wächter. Brustbild des Staatssekretärs fast v. v.//Schiff auf See vor Agadir. Mit Randpunze: SILBER 990. 31,99 mm; 18,13 g. Marienb. -. Hübsche Patina, polierte Platte, min. berieben

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.