eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 1241

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm II., 1888-1918.
Silbermedaille 1906, unsigniert, auf seine Silberhochzeit mit Auguste Viktoria. Die Brustbilder des Kaiserpaares nebeneinader l.//Vier Zeilen Schrift, oben strahlender Stern, umher Blumenkranz. Mit Randpunze: SILBER 925. 39,03 mm; 26,22 g. Lange -; Marienb. -. Mattiert. Kl. Randfehler, vorzüglich