eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 1232

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm I., 1861-1888.
Vereinstaler 1871 A. Sieg. 18,49 g. Dazu: Taler 1799 A. Mit Signatur L am Armabschnitt (Stempelschneider Daniel Friedrich Loos). 21,99 g. AKS 118 (1x); Dav. 785, 2603; Kahnt 390 (1x); Olding 408, 102 a; Thun 272 (1x). 2 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz und fast sehr schön