eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 145 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm I., 1861-1888.

Vereinstaler 1866 A. Auf den Sieg über Österreich. 18,48 g. AKS 117; Dav. 784; Kahnt 389; Olding 407; Thun 271. Vorzüglich-Stempelglanz