eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 1231

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm I., 1861-1888.
Vereinstaler 1866 A. Auf den Sieg über Österreich. 18,48 g. AKS 117; Dav. 784; Kahnt 389; Olding 407; Thun 271. Vorzüglich-Stempelglanz