eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 420 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm I., 1861-1888.

Doppelter Vereinstaler 1866 C. 36,96 g. AKS 96; Dav. 783; Kahnt 392; Olding 412; Thun 269 C. Winz. Randfehler, sehr schön