eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 1230

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm I., 1861-1888.
Doppelter Vereinstaler 1866 C. 36,96 g. AKS 96; Dav. 783; Kahnt 392; Olding 412; Thun 269 C. Winz. Randfehler, sehr schön