eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 1229

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm I., 1861-1888.
Doppelter Vereinstaler 1865 A. 36,94 g. AKS 96; Dav. 783; Kahnt 392; Olding 402; Thun 269. Hübsche Patina, min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich