eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 1227

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm I., 1861-1888.
Vereinstaler 1861 A, auf seine Krönung am 18. Oktober in Königsberg. 18,52 g und 18,51 g. AKS 116; Dav. 778; Kahnt 385; Olding 403; Thun 265. 2 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz