eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 130 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm I., 1861-1888.

Vereinstaler 1861 A, auf seine Krönung am 18. Oktober in Königsberg. 18,49 g. AKS 116; Dav. 778; Kahnt 385; Olding 403; Thun 265. Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz/fast Stempelglanz