eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 1226

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm I., 1861-1888.
Vereinstaler 1861 A, auf seine Krönung am 18. Oktober in Königsberg. 18,49 g. AKS 116; Dav. 778; Kahnt 385; Olding 403; Thun 265. Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz/fast Stempelglanz