eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 1225

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.
Doppelter Vereinstaler 1859 A. 37 g. AKS 71; Dav. 777; Kahnt 384; Olding 315; Thun 264. Kl. Randfehler, vorzüglich