eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 95 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.

Vereinstaler 1858 A, 1859 A. Ausbeute. 18,49 g und 18,38 g. AKS 79 (2x); Dav. 776 (2x); Kahnt 380 (2x); Olding 317 (2x); Thun 263 (2x). 2 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich