eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 290 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.

Vereinsdoppeltaler 1856 A. 37,1 g. AKS 70; Dav. 772; Kahnt 383; Olding 303; Thun 259. Winz. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 115, Osnabrück 2006, Nr. 2189.