eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 1222

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.
Vereinsdoppeltaler 1855 A. 37,05 g. AKS 70; Dav. 772; Kahnt 383; Olding 303; Thun 259. Kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön +