eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 220 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.

Gulden 1852 A, für Hohenzollern. 10,61 g. AKS 20; J. 23; Olding 350. Vorzüglich-Stempelglanz