eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 1219

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.
Vereinsdoppeltaler 1844 A. 37,11 g. AKS 69; Dav. 771; Kahnt 382; Olding 302; Thun 258. Vorzüglich-Stempelglanz