eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 1218

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.
Taler 1841 A. Ausbeute. 22,21 g und 22,05 g. AKS 73; Dav. 768; Kahnt 374; Olding 307; Thun 255. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich