eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 230 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.

Taler 1841 A. Ausbeute. 22,21 g und 22,05 g. AKS 73; Dav. 768; Kahnt 374; Olding 307; Thun 255. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich