eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 1216

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm III., 1797-1840.
Vereinsdoppeltaler 1840 A. 37,11 g. AKS 9; Dav. 765; Kahnt 372; Olding 179; Thun 252. Sehr schön-vorzüglich