eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 1206

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm II., 1786-1797.
Friedrichs d'or 1786 A, Berlin. 6,59 g. Fb. 2417; J. 100; Olding 60. GOLD. Sehr seltener Jahrgang. Winz. Randfehler, fast sehr schön