eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 1205

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich II., der Große, 1740-1786.
Silbermedaille 1786, von A. Abramson, auf seinen Tod und den Deutschen Fürstenbund. 41,80 mm; 28,42 g. Hoffmann 48; Olding 752 Anm. 3. RR Herrliche Patina, vorzüglich +