eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.100 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich II., der Große, 1740-1786.

Silbermedaille 1786, von A. Abramson, auf seinen Tod und den Deutschen Fürstenbund. 41,80 mm; 28,42 g. Hoffmann 48; Olding 752 Anm. 3. RR Herrliche Patina, vorzüglich +