eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG IN FRANKEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 320 €

BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT Friedrich, Albert und Christian, 1625-1634.

Reichstaler 1626, Nürnberg. 29,17 g. Dav. 6236 A; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4219; Slg. Wilm. 868. Feine Patina, winz. Zainende, sehr schön +