eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 160 €

HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Ludwig II., 1864-1886.

Vereinstaler 1871. Sieg. 18,51 g. AKS 188; Dav. 615; Kahnt 132; Thun 107. Dunkle Patina, kl. Kratzer, vorzüglich +