eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 150 €

HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Ludwig II., 1864-1886.

Vereinstaler o. J. 18,49 g. AKS 176; Dav. 611; Kahnt 131; Thun 104. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz