eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN
Los 1185

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Ludwig II., 1864-1886.
Vereinstaler o. J. 18,49 g. AKS 176; Dav. 611; Kahnt 131; Thun 104. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz