eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN
Los 1180

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Ludwig I., 1825-1848.
Vereinsdoppeltaler 1844. 36,97 g. AKS 74; Dav. 589; Kahnt 101; Thun 74. Min. berieben, sehr schön-vorzüglich