eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 290 €

HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Ludwig I., 1825-1848.

Konv.-Taler 1835. Bayerische Hypotheken-Bank. 28,00 g. AKS 133; Dav. 574; Kahnt 93; Thun 66. Reste von Zaponlack, sehr schön-vorzüglich