eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 390 €

HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Ludwig I., 1825-1848.

Konv.-Taler 1827. Bayerisch-Württembergischer Zollverein. 27,92 g. AKS 116; Dav. 559; Kahnt 79; Thun 52. Kl. Randfehler, vorzüglich +