eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 440 €

Konv.-Taler 1818. Verfassung. 27,91 g. AKS 59; Dav. 553; Kahnt 69 a; Thun 45. Prachtexemplar. Herrlicher Prägeglanz, Erstabschlag, vorzüglich-Stempelglanz