eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN
Los 1170

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Konv.-Taler 1805. 27,96 g. Mit "FÜR GOTT UND - VATERLAND •" in der Rückseitenumschrift und mit fehlerhafter Randschrift "EHEN" statt "ZEHEN". AKS 9 Anm. var.; Dav. 547 var.; Kahnt 57 a; Thun 39 var. Hübsche Patina, leicht justiert, vorzüglich