Auktion 387 - Teil 3  -  22.06.2023 10:00

Seite 1 von 5 (97 Ergebnisse total)
Los 1234
REICHSKLEINMÜNZEN.

1 Mark 1874 G. J. 9. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 68 (4777324-016).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, Stempelglanz
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1235
REICHSKLEINMÜNZEN.

10 Pfennig 1914 E. J. 13.
Polierte Platte

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 191, Osnabrück 2011, Nr. 6438.
Los 1236
REICHSKLEINMÜNZEN.

20 Pfennig 1890 A. J. 14.
Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte
Los 1237
REICHSKLEINMÜNZEN.

50 Pfennig 1902 F. J. 15.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz
Los 1238
REICHSSILBERMÜNZEN. ANHALT. Friedrich I., 1871-1904.

2 Mark 1896. J. 20.
Fast vorzüglich
Los 1239
REICHSSILBERMÜNZEN. ANHALT. Friedrich II., 1904-1918.

3 Mark 1911. J. 23. In US-Plastikholder der ANA mit der Bewertung PF 66 (681385-001).
Prachtexemplar. Polierte Platte
Los 1240

3 Mark 1914. Silberhochzeit. J. 24. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 65 DCAM (84736433).
Los 1241
REICHSSILBERMÜNZEN. BADEN. Friedrich I., 1852-1907.

5 Mark 1875, ohne Querstrich im A. J. 27F. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (5784009-060).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Los 1242

5 Mark 1888, ohne Querstrich im A. J. 27F.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 306, Osnabrück 2018, Nr. 6531.
Los 1243

5 Mark 1894. J. 29.
Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Los 1244

5 Mark 1898. J. 29.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Los 1245

5 Mark 1901. J. 29.
Los 1246

5 Mark 1903. J. 33. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65+ (36554730).
Los 1247
REICHSSILBERMÜNZEN. BAYERN. Ludwig III., 1913-1918.

5 Mark 1914. J. 53.
Vorzüglich
Los 1248
REICHSSILBERMÜNZEN. HAMBURG. Freie und Hansestadt.

2 Mark 1912. J. 63. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 65 DCAM (42323033).
Polierte Platte
Los 1249
REICHSSILBERMÜNZEN. HESSEN. Ernst Ludwig, 1892-1918.

2 Mark 1898. J. 72.
Kl. Kratzer, polierte Platte
Los 1250

5 Mark 1904. Philipp der Großmütige. J. 75.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Los 1251

3 Mark 1917. Regierungsjubiläum. J. 77.
R Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz/Stempelglanz
Los 1252
REICHSSILBERMÜNZEN. PREUSSEN. Wilhelm I., 1861-1888.

Mark 1879 A. J. 96A.
Sehr seltener Jahrgang in außergewöhnlicher Erhaltung. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Los 1253

2 Mark 1883 A. J. 96A. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 (38196159).
Polierte Platte